Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Росстандарт проводит «Международную молодежную олимпиаду по стандартизации»

         В августе 2022 года в Южной Корее состоится Международная Олимпиада по стандартизации среди школьников. Российская Федерация впервые примет участие в конкурсе такого уровня. Мероприятие проводится на ежегодной основе с 2006 года по инициативе национального органа по стандартизации Южной Кореи - (KATS) и направлено на популяризацию среди подростков стандартов, позволяя им открыть для себя весь потенциал инструментов стандартизации.

         Для формирования сборной команды, которая представит Россию на Международной олимпиаде, Росстандарт проводит «Молодежную олимпиаду по стандартизации». Сейчас активно проходит отборочный тур, который продлится до 31 марта.  Принять участие может любой школьник от 13 до 18 лет. Оставить заявку можно на официальной Интернет-странице конкурса.

         В жюри Олимпиады вошли специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, эксперты технических комитетов, представители бизнес-сообществ и члены Общественного совета при Росстандарте. Школьники будут оцениваться по различным критериям - творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка.

         1 июня в Уфе состоится финал конкурса, по результатам которого и будет сформирована сборная команда.  Она представит нашу страну на Международной олимпиаде в Южной Корее.