Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Прошел заключительный тур МОШ по информатике и финал олимпиады им. Мстислава Келдыша

13 февраля на площадке Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» ГАУДПО ЛО «ИРО» состоялся заключительный тур Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов и финал всероссийской олимпиады по информатике им. Мстислава Келдыша для 5-8 классов. В Московской олимпиаде школьников приняло участие 22 человека, в олимпиаде им. Мстислава Келдыша – 11 человек.

Московская олимпиада по информатике проводится Департаментом образования г. Москвы, Центром педагогического мастерства, НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования Перечень олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров заключительного этапа.

Результаты участников варианта для 7-8 классов заключительного этапа олимпиады будут учитываться при отборе на образовательную программу "Информатика. Юниоры", которая будет проходить в образовательном центре "Сириус" в июне 2022 года для учеников 6-8 классов. Информация об этом будет опубликована в том числе на сайте ОЦ "Сириус» (https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka, раздел «Образовательные программы»). Также, победители и призеры варианта для 7-8 классов будут приглашены на заключительный этап Всероссийской олимпиады по информатике им. Мстислава Келдыша (https://jroi.ru).