Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Состоялся заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике

13 февраля на площадке Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» ГАУДПО ЛО «ИРО» прошел заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике. В олимпиаде приняли участие 9 школьников 7-11 классов из Липецкой и Тамбовской областей. В течение 4 часов ребята решали задачи разной степени сложности.

Результаты Олимпиады будут публиковаться по мере проверки работ. Подведение итогов и определение победителей и призеров будет осуществляться по единому рейтингу всех участников после окончания очных и заочной апелляции. Предварительные результаты будут опубликованы 15 марта 2022 г. на сайте: http://sesc.nsu.ru/olymp-vsesib/. Следите за новостями на сайте о показе работ и апелляции.

Победители и призеры Олимпиады, получающие преимущества при поступлении в вузы РФ, определяются по результатам Заключительного этапа Олимпиады. Победителями Олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 1-й степени. Призерами олимпиады считаются участники олимпиады, награжденные дипломами 2-й и 3-й степени.

Основной задачей Всесибирской олимпиады является привлечение школьников к изучению естественнонаучных предметов. Начиная с 1962 года, Всесибирская олимпиада школьников проводится ежегодно. В 2021/2022 учебном году олимпиада проводится в 60-й раз. По Решению Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) Всесибирская открытая олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников на 2019/2020 год по математике (2 уровень), физике (2 уровень), химии(1 уровень), биологии (2 уровень) и информатике (1 уровень). Победители и призеры олимпиад из Перечня РСОШ имеют право на получение льгот при поступлении в вузы РФ.