Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Проведение вступительных контрольных работ в 2020 году

С 14 сентября 2020 года в личных кабинетах учащихся в разделе «Контрольные работы» станут доступны для решения вступительные контрольные работы по предметам, которые были выбраны при регистрации. Вступительная контрольная работа по каждому предмету рассчитана на 3 часа (180 минут), включая время на оформление и загрузку решения. Выполнить вступительную контрольную работу можно в любое время до 20 сентября 2020 года (включительно).

Для того, чтобы приступить к выполнению вступительной контрольной работы, нужно будет нажать на название предмета. ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА НАЖИМАТЬ НА ССЫЛКУ С НАЗВАНИЕМ ПРЕДМЕТА НЕ НУЖНО! При первом нажатии будет запущен таймер и по истечении 180 минут доступ к загрузке решений закроется. Поэтому, рекомендуем заранее запланировать время для написания вступительной контрольной работы и проследить, чтобы не отключался компьютер, был постоянный доступ в Интернет, на компьютере были установлены необходимые программы (например, для работы принтера и сканера, просмотра pdf-файлов).

После нажатия на ссылку с названием предмета откроется страница «Контрольная работа», где будут указаны предмет и тема. В поле «Домашнее задание» будет размещена ссылка на текст вступительной контрольной работы. При нажатии на ссылку на ваш компьютер загрузится файл, содержащий задания вступительной контрольной работы, в одном из доступных форматов – текстовый файл (doc, docx, pdf), аудиофайл (mp3).

В поле «Решение домашнего задания» необходимо разместить развернутые решения заданий вступительной контрольной работы. Это может быть текст, набранный на клавиатуре, или прикрепленные файлы (doc, docx, pdf, jpg). Прикрепить файлы с решениями можно нажав на ссылку «Добавить файл».

После того, как вы убедитесь, что написали полные решения и/или загрузили все файлы с решениями, необходимо нажать на кнопку «Отправить». Менять решения после нажатия на кнопку «Отправить» нельзя. После нажатия на кнопку вступительная контрольная работа будет считаться сданной.

Выполненные вступительные контрольные работы поступают на проверку преподавателям. Результаты контрольных работ с рекомендацией к зачислению учащихся согласно рейтинговым таблицам результатов вступительных испытаний и льгот на поступление будут публиковаться на сайте по мере готовности, но не позднее 27 сентября 2020 года. Также учащиеся смогут увидеть свои оценки в личном кабинете в разделе «Результаты контрольной работы» или «Оценки».

Вне индивидуального отбора в Центр зачисляются обучающиеся, являющиеся победителями или призерами заключительного, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по профилю, соответствующему направлению обучения.

Преимущественным правом зачисления в Центр пользуются:

  • обучающиеся, осваивающие дополнительные общеразвивающие программы Центра в очной и/или заочной форме обучения в текущем году;

  • обучающиеся, проходившие обучение в предыдущем учебном году в Центре и по итогам обучения, занявшие 1-5 место в рейтинге успеваемости группы по данному направлению обучения.

Внимание! Все учащиеся обязательно должны пройти регистрацию и написать вступительную контрольную работу в установленные сроки, независимо от того есть у них льгота или нет.

В случае, если вступительная контрольная обучающегося по предмету оценивается преподавателем тем количеством баллов, которое достаточно для зачисления, данные и документы обучающегося, указанные при регистрации, проходят проверку куратором до 4 октября 2020 года. Если данные и документы обучающегося корректны, то он рекомендуется к зачислению в Заочную школу по данному предмету. Издание и публикацию приказа о зачислении обучающихся в Заочную школу Центра «Стратегия» на сайте проекта планируется осуществить до 11 октября 2020 года.

С 12 октября 2020 года школьники, зачисленные в Заочную школу, в личных кабинетах получат доступ к учебным модулям и смогут начать работу с ними.