Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Сотрудники Центра «Стратегия» принимают участие в IV Конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов»

С 22 по 28 января 2020 года в Сочи, в Образовательном центре «Сириус», проходит IV Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», посвященная вопросам развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников и студентов, демонстрирующих высокие достижения в науке, искусстве и спорте. В фокусе конференции вопросы, связанные с мерами сопровождения и поддержки молодых талантов, роли индустриальных компаний и вузов в их вовлечении в передовые разработки и профессиональную деятельность, а также меры поддержки педагогов и наставников, работающих с талантами.

В рамках конференции с 22 по 26 января идет молодежная секция, на которой студенты предлагают свое видение наиболее эффективных мер их профессионального развития и их участия в развитии страны, а также с 25 по 26 января — семинар для региональных центров, на котором рассматриваются вопросы эффективной реализации развития талантов в регионах в том числе в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В семинаре для региональных центров принимает участие заместитель директора Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» Анна Владимировна Двуреченская. На семинаре были заслушаны отчеты первых 16-ти регионов получателей субсидии в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на создание центров выявления и поддержки детей с учетом опыта Образовательного центра «Сириус», были проведены круглые столы по вопросам эффективных мер развития таланта с учетом специфики каждого региона, прошли мастер-классы от руководителей школ-партнеров Образовательного центра «Сириус».

Основная открытая часть конференции будет проходить 27-28 января. Липецкую область на конференции представит директор Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» Инесса Анатольевна Шуйкова.