Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» в Центре «Стратегия»

С 10 по 19 февраля на площадке Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» для 7–11 классов, участниками которого станут более 250 школьников из Липецкой, Тамбовской и Воронежской областей.

Олимпиада проводится национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" с 1998 года. С 2010 года олимпиада стала проводиться в тесном взаимодействии с ведущими российскими университетами, а к 2019 году переросла межрегиональный масштаб и стала всероссийской.

Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования Перечень олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров заключительного этапа.

«Высшая проба» проводится по 27 профилям и входит в топ-6 крупнейших олимпиад школьников в России с 239 000 участников в текущем сезоне.

Дипломанты 11 класса смогут поступить в вузы РФ без вступительных испытаний или получить 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. Дипломанты 7-10 классов имеют право принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады в следующем году.