Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Региональное сопровождение. Математика. Январь 2023

В Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» стартует программа регионального сопровождения по математике после Январской математической образовательной программы Образовательного центра «Сириус» 2023 года.

К участию в данной программе приглашены школьники 7-9 классов образовательных организаций Липецкой области, успешно прошедшие дистанционные учебно-отборочные курсы, дистанционное тестирование и очный тур в рамках отбора на Январскую математическую образовательную программу Образовательного центра «Сириус».

Обучение проходит на платформе «Сириус.Курсы» и состоит из учебных модулей и раздела "Задачный практикум", систематизирующих знания учащихся в области математики.

Преподавателем программы является Ольга Михайловна Казначеева, педагог по математике МБОУ СОШ №4 г. Грязи Липецкой области , успешно прошедшая повышение квалификации в Образовательном Фонде «Талант и успех».

По итогам обучения участники, успешно прошедшие аттестацию, получают сертификаты об окончании курсов, а также возможность участия в дальнейших курсах дистанционной системы. Успешное обучение учитывается при отборе на очные образовательные программы Образовательного центра «Сириус». Так, в 2022 году Мария Николаевская из лицея №66 города Липецка после обучения на данных курсах прошла отбор на очную Январскую математическую образовательную программу.

Более подробная информация в статье https://sochisirius.ru/news/5945.