Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Образовательная смена «Цифровые технологии и анализ данных» для учащихся 7-11 классов

В рамках федерального проекта «Кампус молодежных инноваций», разработанного ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», со 2 по 14 декабря 2019 года в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» пройдёт образовательная смена «Цифровые технологии и анализ данных» для учащихся 7-11 классов, организованная совместно с АНО «Образование без границ». Образовательная программа смены включает в себя теоретические и практические занятия по дискретной математике и информатике, пробные туры олимпиад, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Программа смены ориентирована на подготовку учащихся в области олимпиадного программирования и анализа данных, к олимпиадам по информатике, в том числе к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников и перечневым олимпиадам по информатике, организацию систематической работы с талантливыми школьниками, прошедшими конкурсный отбор по итогам самостоятельной работы.

Для участия школьникам необходимо подать заявку на сайте Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Регистрация будет доступна с 11 по 21 ноября 2019 года включительно. Индивидуальный конкурсный отбор обучающихся осуществляется путем составления рейтинга согласно правилам приема Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и результатов выполнения дистанционной контрольной работы, которая будет проведена с 22 по 24 ноября 2019 года (участники отбора на образовательную смену на адрес электронной почты, указанный при регистрации, получат письмо, содержащее ссылку на дистанционную контрольную работу).

Список школьников, рекомендованных для участия в программе, будет опубликован на сайте Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» не позднее 26 ноября 2019 года.

Подробная информация о смене представлена на сайте https://www.lipcampus.com/.