Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Праздник «К полету готов!» в Кванториуме

12 апреля во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года – ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Его 108-минутный полет стал первой страницей в истории полетов человека за пределы планеты. 

В связи с этим замечательным событием, 12 апреля в 15:00 в Детском технопарке «Кванториум» для мальчишек и девчонок 7-12 лет пройдет праздник «К полету готов!». 

В программе вас ждут следующие локации: 

  • Расшифровка космических снимков 
    Как «чёрные ящики» на самолёте, сотни спутников постоянно записывают завораживающую картину происходящих изменений мира, как в глобальном, так и в местном масштабе. Ребятам предстоит исследовать космические снимки: визуально, по внешним видимым признакам (форма, цвет, текстура объекта), а также участвовать в дискуссии. 
  • Лабиринт препятствий с Sphero Bolt 
    Дети познакомятся с шарообразным гаджетом – Sphero BOLT, специальным приложением, чтобы управлять роботом-мячиком, а также узнают возможности шара и его внутреннее устройство через прозрачный корпус. Благодаря встроенным датчикам вы заставите Bolt реагировать на освещение, барьеры и пройдете препятствия. 
  •  Полеты на коптере 
    Посетители познакомятся с будущим современной авиации – беспилотными летательными аппаратами. Дроны самого разного назначения предстанут перед ребятами, а самые активные гости погрузятся в виртуальную реальность для того, чтобы испытать свою реакцию и получить навык пилота гоночного квадрокоптера. 
  •  Виртуальная Вселенная 
    Гостям предстоит стать настоящим астронавтом и очутиться в открытом космосе на высоте 250 миль над Землей. Виртуальная среда полностью заменит реальный мир, а VR-шлем погрузит вас в увлекательную историю нашей Вселенной, доставляя красивые, захватывающие и запоминающиеся моменты. 
  • Игровая (развлекательная) 
    Ребята познакомятся с учеными, космонавтами, солнечной системой. В игровой форме пройдут испытания на равновесие, внимательность, отгадают инопланетное послание, изготовят свой собственный сувенир – Солнечную систему. 

Спеши зарегистрироваться до 10 апреля (включительно): https://forms.gle/YaT67rbGqhJsxHfRA  

Внимание: стоимость участия 400 рублей. 

Подробности по телефону: +7-952-597-39-40 – Надежда Сончева.