Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

В Липецкой области наградили победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

В ЛГТУ состоялась церемония награждения победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, и их наставников. Грамоты и благодарственные письма им вручила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 1047 школьников 9–11 классов. Обучающиеся продемонстрировали свои знания по 24-м общеобразовательным предметам. Кроме того, 59 школьников 7–8 классов пробовали свои силы в олимпиаде по математике имени Леонарда Эйлера, олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла и, впервые, в олимпиаде по астрономии имени В.Я. Струве. Самыми многочисленными предметами по количеству участников стали физика, математика, информатика. 

По итогам олимпиады в копилке достижений региона 62 победы (57 обучающихся) и 173 – призовых места. При этом 15 школьников стали победителями и призёрами олимпиад сразу по нескольким предметам. 

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в каждом регионе страны, лучшие школьники по его результатам приглашаются на заключительный этап олимпиады.

Фотографии с церемонии награждения по ссылке https://vk.com/album-127973328_283090667