Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике

13 февраля 2022 года состоится заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике для учеников 6-9 классов на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» (г. Липецк, ул. 40 лет Октября, 39) согласно расписанию:

9:30-10:00 – Регистрация участников

10:00-10:20 – Распределение по аудиториям, проверка работоспособности системы

10:30-13:30 – Основной тур олимпиады для школьников 6 классов

10:30-14:30 – Основной тур олимпиады для школьников

На олимпиаду приглашаются участники, прошедшие отбор https://reg.olimpiada.ru/register/mosh-iikt-2022-69-participants/olympiad-protocol-static 

При себе необходимо иметь:

- паспорт (свидетельство о рождении);

- сменную обувь или бахилы.

На туре будут предложены задачи, каждая из которых оценивается в 100 баллов. Решение каждой задачи представляет собой программу, написанную на допустимом языке программирования. Список доступных на олимпиаде сред программирования доступен на этой странице https://mos-inf.olimpiada.ru/po6-9 

На туре разрешено использовать любые печатные издания, в том числе справочники по языкам программирования и алгоритмам, а также распечатки, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами.

Московская олимпиада по информатике проводится Департаментом образования г. Москвы, Центром педагогического мастерства, НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования Перечень олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров заключительного этапа.