Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

В Липецкой области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

11 января 2022 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Традиционно первым предметом стал французский язык. Олимпиада проходит в два дня: 11 января – письменный тур, 12 января – устный тур.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Лилия Загеева, начальник управления образования и науки Липецкой области. Она отметила важность олимпиадного движения и пожелала ребятам удачи. Так же участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников поприветствовали Ольга Притужалова, начальник отдела общего образования управления образования и науки Липецкой области и Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области.

В олимпиаде по французскому языку приняли участие 25 обучающихся 9-11 классов из муниципальных районов Липецкой области, прошедших муниципальный этап олимпиады и набравших необходимое количество баллов для прохождения на региональный этап, а также победители и призеры регионального этапа 2020/21 учебного года.

Всего в региональном этапе олимпиады примут участие более 1300 школьников 9-11 классов, в том числе, более 70 школьников 7-8 классов в олимпиадах по физике имени Дж. К. Максвелла, по математике имени Леонарда Эйлера и по астрономии имени В.Я. Струве
Расписание и вся необходимая информационная поддержка и документы по проведению регионального этапа всероссийской олимпиады школьников размещены на сайте «ВсОШ. Липецкая область» https://www.olimpiada48.ru/ 
Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, популяризации научных знаний.