Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

График проведения образовательных смен Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» на второе полугодие 2021/2022 учебного года

Выездные профильные смены Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» - это замечательная возможность для школьников, всерьез увлекающихся обучением по выбранному интеллектуальному направлению, интенсивно подготовиться к участию в олимпиадах различного уровня. Участники выездных профильных смен разбирают олимпиадные туры, учатся, общаются с теми, кто разделяет их увлечения и обмениваются с ними опытом!

На 10 учебных дней ребята смогут погрузиться в изучение выбранного профиля вместе со своими сверстниками из разных школ Липецкой области, проявляющими мотивацию к олимпиадным победам и имеющими серьезный уровень знаний. Интенсивные занятия по выбранному профилю смены проходят под руководством преподавателей вузов, членов жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников.

Образовательная программа смены делится на три модуля - образовательный модуль профильных дисциплин, состоящий из трех пар занятий (лекция, практическое занятие, семинарское занятие) по выбранному профилю, которые проходят в первой половине дня. Второй образовательно-развивающий модуль - это клубы и студии самореализации и творчества, интеллектуальные игры, тренинги, встречи с интересными людьми, самоподготовка под руководством тьюторов по реализации основных общеобразовательных программ. Третий модуль общекультурных компетенций - экскурсии, походы в театры, коллективно-творческие дела.

В Центре действует балльно-рейтинговая система оценки достижений школьников по итогам смены. Обучающиеся, показавшие высокие результаты при обучении на сменах, приглашаются на летнюю многопрофильную смену Центра «Стратегия».

Преимущественным правом зачисления в Центр пользуются:

  • обучающиеся, осваивающие дополнительные общеразвивающие программы олимпиадной подготовки Центра в очной и/или заочной формах обучения в текущем учебном году;
  • обучающиеся, проходившие обучение по дополнительным общеразвивающим программам олимпиадной подготовки Центра в очной и/или заочной формах обучения в предыдущем учебном году и по итогам обучения, занявшие 1-5 место в рейтинге успеваемости группы по данному направлению обучения.

Опубликованы сроки проведения образовательных смен Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» на второе полугодие 2021/2022 учебного года.

Подробно ознакомиться с графиком смен можно по ссылке.