Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2022

 В рамках реализации Федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в период с 1 сентября 2022 года по 1 декабря 2022 года будет проходить Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту. 

Организатором Олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.

К участию в Олимпиаде приглашаются обучающиеся 8-11 классов. Участвовать могут даже начинающие программисты, владеющие основами программирования на языке Python.

Олимпиада проводится в три этапа: 
• Отборочный – 26-30 сентября 2022 года, проводится в заочной форме, участник Олимпиады имеет право начать выполнение заданий в любое время в течение этого периода; 
• Основной – 10-14 октября 2022 года, проводится в заочной форме, для участников будут организованы временные слоты, в рамках которых можно будет приступить к выполнению заданий; 
• Заключительный этапы – 7-18 ноября 2022 года, проводится в очной форме.

В 2022 году впервые организован тренировочный этап, принять участие в котором может любой желающий. Тренировочный этап проводится в онлайн-формате на All Cups – технологической платформе VK для проведения онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад.

 Для участия в тренировочном этапе необходимо до 25 сентября 2022 г. зарегистрироваться самостоятельно на сайте: https://olimp.edsoo.ru/.

Обращаем внимание, что для участия в остальных этапах олимпиады регистрацию участников проводит образовательная организация (школа) в период с 1 по 25 сентября 2022 года.

Вся подробная информация есть на официальном сайте Олимпиады: https://olimp.edsoo.ru/.