Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A

Напиши эссе – выиграй поездку в Москву!

Региональный центр финансовой грамотности приглашает школьников 7-11 классов и студентов первых-вторых курсов профессиональных образовательных организаций принять участие в Конкурсе эссе, приуроченного к профессиональному празднику «День финансиста».

В 2022 году Конкурс эссе посвящается знаменательным датам в героической истории нашей Родины: 77 – летию Победы в Великой Отечественной войне; 81 – летию победоносной битвы за нашу столицу – Москву; 61 – летию первого полета в космос человека – Юрия Гагарина; 100-летию символа укрепления денежной системы СССР – золотого червонца.

Для участия в региональном этапе Конкурса необходимо подготовить эссе и направить его в срок до 1 августа 2022 года по адресу rcfg@admlr.lipetsk.ru.

Подробная информация о Конкурсе, темах и требованиях к эссе доступна по ссылке: http://essepobeda.ru/.

Работы участников Липецкой области будут оцениваться жюри, в состав которого войдут специалисты Отделения Липецк Банка России, Института развития образования Липецкой области и других организаций.

Организаторами Конкурса являются Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Ассоциация развития финансовой грамотности, Ассоциация «Совет МФЦ», Ассоциация участников финансового рынка «Совет по развитию профессиональных квалификаций», Российский Союз промышленников и предпринимателей.

В 2021 году в Конкурсе приняли участие более 150 обучающихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Липецкой области. Трое из них стали победителями регионального этапа и были приглашены на торжественную церемонию награждения в город Москва, где им вручили дипломы и ценные призы. В церемонии награждения и просветительской беседе приняла участие Алла Георгиевна Грязнова, Президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженный деятель науки.